Docentes de la Escuela de Fonoaudiología

Docente Contacto
Fabiana Feriozzi

fabiana.feriozzi@unc.edu.ar

Introducción a los Estudios Universitarios en Fonoaudiología  – Prácticas Profesionalizantes I

Valentina Cortez

valentina.cortez@unc.edu.ar

Estadística

Eduardo Nieva

edunieva@unc.edu.ar

Informática

Agustín Miranda

agustin.miranda@unc.edu.ar

Salud Sociocomunitaria

Cintia Massagli

massagli.cintia@unc.edu.ar

Comunicación y Lenguaje I

Carolina Guerra

carolina.guerra@unc.edu.ar

Comunicación y Lenguaje I  –   Motricidad Orofacial III

Mónica Brizuela

monica.brizuela@unc.edu.ar

Salud Sociocomunitaria  –  Prácticas Profesionalizantes II

Mariel Serra

mariel.serra@unc.edu.ar

Eufonía  –  Fonación III

Leda Zanetti

leda.zanetti@unc.edu.ar

Fonación III

Silvana Serra

silvana.serra@unc.edu.ar

Audición y Equilibrio I  –  Trabajo Final

Fernanda Verde

fernanda.verde@unc.edu.ar

Enfoques Pedagógicos y Educativos Aplicados a la Fonoaudiología  –  Ética y Deontología Profesional

Maria Rosa Chaig

maria.chaig@unc.edu.ar

Clínica en Motricidad Orofacial

Heidi Schafer

heidi.schafer@unc.edu.ar

Audición y Equilibrio II  –  Audición y Equilibrio III

Mariana Lucca

mariana.lucca@unc.edu.ar

Neurofisiología Aplicada a la Fonoaudiología

Salud Pública

Silvina Berra

sberra@unc.edu.ar

Producción Científica

Lorena Rosset

lorena.rosset@unc.edu.ar

Fonación I

Carolina Bazán

carolina.bazan@unc.edu.ar

Neurofisiología Aplicada a la Fonoaudiología

Cristina Sanabria

cristina.sanabria@unc.edu.ar

Eufonía

Marcelo Pagani

marcelo.pagani@unc.edu.ar

Anatomofisiología General Aplicada a la Fonoaudiología

Sergio Traverso

sergio.traverso@unc.edu.ar

Anatomofisiología General Aplicada a la Fonoaudiología

María Emilia Santillán

maria.santillan@unc.edu.ar

Neurofisiología Aplicada a la Fonoaudiología

Ana Scotta

avscotta@unc.edu.ar

Estadística

Luciana Toledo

luciana.toledo@unc.edu.ar

Psicología Aplicada a la Fonoaudiología I

Psicología Aplicada a la Fonoaudiología II

Laura Vanadía

laura.vanadia@unc.edu.ar

Psicología Aplicada a la Fonoaudiología I

Psicología Aplicada a la Fonoaudiología II

Ana Area

ana.area@unc.edu.ar

Lingüística

Teresa López

teresa.lopez@unc.edu.ar

Lingüística

María Andrea Martínez Thompson

maria.martinez.thompson@unc.edu.ar

Lucía Mendez

lucia.mendez@unc.edu.ar

Ciencia, Salud y Sociedad

Silvina Racagni de Maussion

silvina.racagni@unc.edu.ar

Informática

Federico Buonanotte

federico.buonanotte@unc.edu.ar

Clínica Neurológica Aplicada a la Fonoaudiología

Bibiana del Bianco

blanca.bianco@unc.edu.ar

Comunicación y Lenguaje I

Lorena Baydas

lorena.baydas@unc.edu.ar

Motricidad Orofacial I

Marisa García

marisa.garcia@unc.edu.ar

Motricidad Orofacial I

Mario Zernotti

mario.zernotti@unc.edu.ar

Clínica de la Audición

Virginia Villarreal

virginia.villarreal@unc.edu.ar

Audición y Equilibrio I  –   Prácticas Profesionalizantes II

Vanina Angiono

vanina.angiono@unc.edu.ar

Comunicación y Lenguaje II   –  Ética de Deontología Profesional

Cristina Fernández Reuter

mcristina.freuter@unc.edu.ar

Psicología Aplicada a la Fonoaudiología II   – Comunicación y Lenguaje III

Bernarda Lucini

bernarda.lucini@unc.edu.ar

Motricidad Orofacial II   –  Prácticas Profesionalizantes I

Valeria Pereyra

valeria.pereyra@unc.edu.ar

Fonación I    –  Fonación II

Edgardo Bonzi

bonzie@famaf.unc.edu.ar

Física para la Fonoaudiología

Lorena López Valencia

maria.lopez.valencia@unc.edu.ar

Audición y Equilibrio II

Laura Mercado

laura.mercado@unc.edu.ar

Comunicación y Lenguaje III

Alicia Garrot

alicia.garrot@unc.edu.ar

Comunicación y Lenguaje II

María Hinalaf

maria.hinalaf@unc.edu.ar

Producción Científica

Ana Luz Maggi

ana.luz.maggi@unc.edu.ar

Producción Científica

Ariana Assum

ariana.assum@unc.edu.ar

Salud Pública

Liliana Vega

lilivega@unc.edu.ar

Audición y Equilibrio III

Lorena Crespo

lorena.crespo@unc.edu.ar

Audición y Equilibrio III

Ricardo Poma

ricardo.poma@unc.edu.ar

Inglés

Jorge Mukdsi

jorge.mukdsi@unc.edu.ar

Paula Martín

paula.martin@unc.edu.ar

Motricidad Orofacial III

Berenice Curtó

berenicecurto@unc.edu.ar

Motricidad Orofacial I